Auction 812T, Lot # 300
Lote de muebles. Siglo XX. Consta de: a) Cómoda. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y dorado. Con 4 cuatro puertas inferiores, 4 cajones y tiradores metálicos. Dimensiones: 92 x 302 x 58 cm. b) Mesa de centro. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada color marfil. Con cubierta circular de vidrio ahumado y soportes tipo rocalla. Decorada con motivos vegetales y florales. Dimensiones: 41 x 96 cm. Ø. Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $1,300-1,500