Full Details for Lot 300

Previous Lot

Auction 812T, Lot # 300

Lote de muebles.
Siglo XX.
Consta de:
a) Cómoda. Estilo Neoclásico. Elaborada en madera tallada y dorado. Con 4 cuatro puertas inferiores, 4 cajones y tiradores metálicos. Dimensiones: 92 x 302 x 58 cm.
b) Mesa de centro. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada color marfil. Con cubierta circular de vidrio ahumado y soportes tipo rocalla. Decorada con motivos vegetales y florales. Dimensiones: 41 x 96 cm. Ø.
Presentan detalles de conservación, marcas y desgaste.
Piezas: 2
Estimado $1,300-1,500